Брела душа
| 24.08.2013 23:27 |
Хорошее стихотворение, трогательное такое, назидательное. Что-то "Кому на Руси жить хорошо" вспомнилось.
| |
| |
Брела душа
| 24.08.2013 17:14 |
Трогательно, Соня! Прочитал с удовольствием. В следующей строке я бы убрал лишний слог при помощи мягкого знака: "Почёсывая завершенЬе «кумпола»." Но стихотворение было написано давно, и правка, возможно, не уместна.
Удачи и вдохновения!
| |
| 24.08.2013 18:39 |
Спасибо!))
| |
| 25.08.2013 06:46 |
Кеша, ничо я тут не назидала. Иронизировала токмо. Спасибо на добром слове)) А насчёт Некрасова - чешу завершенье кумпола...:o
| |
| |
Брела душа
| 24.08.2013 11:22 |
Сонечка, отлично! Только юмора здесь меньше, чем философии. Но стих от этого только лучше... :roll:
| |
| 24.08.2013 13:59 |
Это Иннокентий всё! В чате вспомнил про термодинамику))))) Спасибо Вам!
| |
| |
Орудие возмездия
| 18.08.2013 11:59 |
Классно, Соня! Ещё немножко и я попрошу у Вас автограф.))) Ваш рассказ не отпускает от пейзажной картинки в начале до "хорошенькой круглой задницы" в конце.))) Вижу, что Вас связывает взаимная любовь с семейством кошачьих. Как-нибудь опубликую на сайте "Монолог бродячего кота", а Вам дам первой почитать его. Это - портрет моего друга в кошачьем обличье:
Я сам себе большой начальник! Меня и стадо мирных вшей Из тьмы приватных стен подвальных Не смогут вытурить взашей!
Пускай беснуются собаки, Противный дворник бьёт метлой. Нападки вражьи мне до сраки*. Долой насилие! Долой!
Котам не писаны законы. Они не могут жить, как все. Люблю пописать на газоны, Гуляя утром по росе.
Смеюсь над тупостью собачьей, Желанием вилять хвостом. Всю жизнь в погоне за удачей Я горд собою и притом
Хитёр, но совесть не растратил, Всегда далёк от грязных игр, В делах настойчив, словно дятел, И грозен, как бенгальский тигр.
Я – средний класс в одном исподнем, Бунтарь, крушащий стены лбом. Подохну вшивым, но свободным! Не стану ни за что рабом!!!
Если не возражаете, можем перейти на "ты". Удачи и вдохновения! :roll:
| |
| |
Момент истины
| 17.08.2013 14:11 |
Привет, Соня! Начал читать скептически, но проглотил одним махом и со смаком.)))
Удачи!
| |
| 17.08.2013 15:59 |
Привет, Виктор! Тогда рекомендую "Орудие возмездия" прочесть и "Принцесса", рассказики из той же серии, с той же героиней)))). Спасибо, за отклик! :-)
| |
| 17.08.2013 22:26 |
Не вопрос, Соня. Завтра почитаю. А Вы гляньте моё "Любовь и поэзия", оно под номером 12.
Пока! :-)
| |
| |
"Принцесса"
| 14.08.2013 18:45 |
теперьты про заик ;-)
| |
| 14.08.2013 20:26 |
Не "про заик", а "прозаек"! Энциклопию надо читать! :o
| |
| 16.08.2013 00:17 |
я в обсерватории и периодики хватат :oops:
| |
| |
"Принцесса"
| 09.08.2013 22:44 |
Много души вложила по видимому! Спасибо...
| |
| 10.08.2013 08:44 |
Я старалась) Вам спасибо.
| |
| |
Мне всё в Вас нравилось до содрогания тела
| 09.08.2013 22:08 |
Он снял парик, и нету больше прядей: Обыкновенный неказистый дядя.)))
Удачи, Соня! ;-)
| |
| 10.08.2013 08:43 |
Тату отмылась не прошло полгода... Прошла любовь, да здравствует свобода!
Спасибо Вам, Виктор!
| |
| |
Мне всё в Вас нравилось до содрогания тела
| 09.08.2013 20:34 |
Какое же это отрицание норм? Всё по нормам Софьиных конкурсов - легко и с юмором. Ты, Соня, прям как приехала уже здешняя была.
| |
| 09.08.2013 20:47 |
Кеш, спасибо канеш, только тётя Аня меня харей тыкает в сбой размерный, который точно имеет место быть. Каюсь.
| |
| 09.08.2013 20:53 |
Это который сбой?
| |
| 10.08.2013 08:42 |
Количество слогов, то, да сё...
| |
| |
Мне всё в Вас нравилось до содрогания тела
| 09.08.2013 19:21 |
Чё-то мне не понравилось, много ударно-безударных провалов. Такое ощущение, что Элочка-людоедка собрала весь свой словарный запас, чтобы изобразить нечто.
Да, я иногда бываю жестока
| |
| 09.08.2013 19:49 |
А что Вы хотели - заявка на декадентство жеш! Отрицание всяких норм. ЛГ понятия не имеет о правилах стихосложения, но так хочется поэтической богемной жизни... :sad:
| |
| 10.08.2013 13:36 |
Если была задача попасть в образ, тады да))) Мне твоя проза больше нравится
| |
| |