Главная


 






Рыжая Соня    
Рыжая Соня 
..
О себе...

Колобков кусаю, на волках катаюсь, зайцев из избушки выпроваживаю (это не объявление, это кредо)

Награды

 Произведений: 148
Получено комментариев: 428
Написано комментариев: 1002
  
Брела душа
Автор рецензии:Иннокентий
24.08.2013 23:27
Хорошее стихотворение, трогательное такое, назидательное. Что-то "Кому на Руси жить хорошо" вспомнилось.

 
Брела душа
Автор рецензии:Виктор Воскресенский
24.08.2013 17:14
Трогательно, Соня! Прочитал с удовольствием. В следующей строке я бы убрал лишний слог при помощи мягкого знака: "Почёсывая завершенЬе «кумпола»." Но стихотворение было написано давно, и правка, возможно, не уместна.

Удачи и вдохновения!

Автор ответа:Рыжая Соня
24.08.2013 18:39
Спасибо!))

Автор ответа:Рыжая Соня
25.08.2013 06:46
Кеша, ничо я тут не назидала. Иронизировала токмо.
Спасибо на добром слове))
А насчёт Некрасова - чешу завершенье кумпола...:o

 
Брела душа
Автор рецензии:Махновец.
24.08.2013 11:22
Сонечка, отлично! Только юмора здесь меньше, чем философии. Но стих от этого только лучше... :roll:

Автор ответа:Рыжая Соня
24.08.2013 13:59
Это Иннокентий всё! В чате вспомнил про термодинамику)))))
Спасибо Вам!

 
Орудие возмездия
Автор рецензии:Виктор Воскресенский
18.08.2013 11:59
Классно, Соня! Ещё немножко и я попрошу у Вас автограф.))) Ваш рассказ не отпускает от пейзажной картинки в начале до "хорошенькой круглой задницы" в конце.))) Вижу, что Вас связывает взаимная любовь с семейством кошачьих. Как-нибудь опубликую на сайте "Монолог бродячего кота", а Вам дам первой почитать его. Это - портрет моего друга в кошачьем обличье:

Я сам себе большой начальник!
Меня и стадо мирных вшей
Из тьмы приватных стен подвальных
Не смогут вытурить взашей!

Пускай беснуются собаки,
Противный дворник бьёт метлой.
Нападки вражьи мне до сраки*.
Долой насилие! Долой!

Котам не писаны законы.
Они не могут жить, как все.
Люблю пописать на газоны,
Гуляя утром по росе.

Смеюсь над тупостью собачьей,
Желанием вилять хвостом.
Всю жизнь в погоне за удачей
Я горд собою и притом

Хитёр, но совесть не растратил,
Всегда далёк от грязных игр,
В делах настойчив, словно дятел,
И грозен, как бенгальский тигр.

Я – средний класс в одном исподнем,
Бунтарь, крушащий стены лбом.
Подохну вшивым, но свободным!
Не стану ни за что рабом!!!

Если не возражаете, можем перейти на "ты". Удачи и вдохновения! :roll:

 
Момент истины
Автор рецензии:Виктор Воскресенский
17.08.2013 14:11
Привет, Соня! Начал читать скептически, но проглотил одним махом и со смаком.)))

Удачи!

Автор ответа:Рыжая Соня
17.08.2013 15:59
Привет, Виктор! Тогда рекомендую "Орудие возмездия" прочесть и "Принцесса", рассказики из той же серии, с той же героиней)))).
Спасибо, за отклик! :-)

17.08.2013 22:26
Не вопрос, Соня. Завтра почитаю. А Вы гляньте моё "Любовь и поэзия", оно под номером 12.

Пока! :-)

 
"Принцесса"
Автор рецензии:В Блэк
14.08.2013 18:45
теперьты про заик ;-)

Автор ответа:Рыжая Соня
14.08.2013 20:26
Не "про заик", а "прозаек"! Энциклопию надо читать! :o

Автор ответа:В Блэк
16.08.2013 00:17
я в обсерватории и периодики хватат :oops:

 
"Принцесса"
Автор рецензии:Махновец.
09.08.2013 22:44
Много души вложила по видимому! Спасибо...

Автор ответа:Рыжая Соня
10.08.2013 08:44
Я старалась) Вам спасибо.

 
Мне всё в Вас нравилось до содрогания тела
Автор рецензии:Виктор Воскресенский
09.08.2013 22:08
Он снял парик, и нету больше прядей:
Обыкновенный неказистый дядя.)))

Удачи, Соня! ;-)

Автор ответа:Рыжая Соня
10.08.2013 08:43
Тату отмылась не прошло полгода...
Прошла любовь, да здравствует свобода!

Спасибо Вам, Виктор!

 
Мне всё в Вас нравилось до содрогания тела
Автор рецензии:Иннокентий
09.08.2013 20:34
Какое же это отрицание норм? Всё по нормам Софьиных конкурсов - легко и с юмором. Ты, Соня, прям как приехала уже здешняя была.

Автор ответа:Рыжая Соня
09.08.2013 20:47
Кеш, спасибо канеш, только тётя Аня меня харей тыкает в сбой размерный, который точно имеет место быть. Каюсь.

Автор ответа:Иннокентий
09.08.2013 20:53
Это который сбой?

Автор ответа:Рыжая Соня
10.08.2013 08:42
Количество слогов, то, да сё...

 
Мне всё в Вас нравилось до содрогания тела
Автор рецензии:Тётя Аня
09.08.2013 19:21
Чё-то мне не понравилось, много ударно-безударных провалов. Такое ощущение, что Элочка-людоедка собрала весь свой словарный запас, чтобы изобразить нечто.

Да, я иногда бываю жестока

Автор ответа:Рыжая Соня
09.08.2013 19:49
А что Вы хотели - заявка на декадентство жеш! Отрицание всяких норм. ЛГ понятия не имеет о правилах стихосложения, но так хочется поэтической богемной жизни... :sad:

Автор ответа:Тётя Аня
10.08.2013 13:36
Если была задача попасть в образ, тады да)))
Мне твоя проза больше нравится

 

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой