Главная


 







Старый дворик

Автор: Рыжая Соня     Категория: разное
Старый дворик

­­Осенний дворик, старый дом.
В нем каждое окно
Расскажет о прошедших днях, угаснувших давно.
Здесь старый тополь, небеса ветвями подперев,
Шумит, как много лет назад.
На треснувшей коре
Все те же буквы А и Л,
сердечко и стрела.
Здесь наша юность без забот особенных цвела,
Когда суровых новостей и горьких бед не ждёшь,
А в небе стаи голубей и тёплый летний дождь.
И даже осень никогда не вызывала грусть.
Как жаль, что в этот старый двор уже я не вернусь.
Под флейту ветра сквозь листвы полупрозрачный свет
Лишь потревожит, поскребёт
Тоска прошедших лет...

10.2024

*иллюстрация, автора "Осенний дворик", акварель, линер




Количество просмотров: 215
11.03.2025 10:33

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить...
 (Вводите цифирками)

Комментарии  

 
# Павел Колыхалов 13.03.2025 20:13
-
Этот "дворик" переживёт и пересилит все на свете мегаполисы!!!
Ничего на ум пока что не приходит, кроме известной песни, с которой и уму и сердцу возвращается ВСЁ...

У каждого из нас на свете есть места,
Куда приходим мы на миг отъединится,
Где память, как строка почтового листа,
Нам сердце исцелит, когда оно томится. (с)

Акварель, как и стих - легка и полновесна... Браво автору!)))
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# Рыжая Соня 15.03.2025 08:51
Спасибо!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# тётьВаля 13.03.2025 18:21
Вот вроде всё хорошо. И стих и картинка. Но чтож ты родная моя деревья то губиш вырезанными перочиным ножиком буквы?! А вот возьму ка я и напишу на тебя куда следовает. Аж в самый Гринпис!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# Рыжая Соня 15.03.2025 08:53
А это и не я, вовсе, а Ленька из третьего подьезда!))
А Гринпися ента вражеская организация.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой