Осенний дворик, старый дом.
В нем каждое окно
Расскажет о прошедших днях, угаснувших давно.
Здесь старый тополь, небеса ветвями подперев,
Шумит, как много лет назад.
На треснувшей коре
Все те же буквы А и Л,
сердечко и стрела.
Здесь наша юность без забот особенных цвела,
Когда суровых новостей и горьких бед не ждёшь,
А в небе стаи голубей и тёплый летний дождь.
И даже осень никогда не вызывала грусть.
Как жаль, что в этот старый двор уже я не вернусь.
Под флейту ветра сквозь листвы полупрозрачный свет
Лишь потревожит, поскребёт
Тоска прошедших лет...
10.2024
*иллюстрация, автора "Осенний дворик", акварель, линер
Комментарии
Этот "дворик" переживёт и пересилит все на свете мегаполисы!!!
Ничего на ум пока что не приходит, кроме известной песни, с которой и уму и сердцу возвращается ВСЁ...
У каждого из нас на свете есть места,
Куда приходим мы на миг отъединится,
Где память, как строка почтового листа,
Нам сердце исцелит, когда оно томится. (с)
Акварель, как и стих - легка и полновесна... Браво автору!)))
А Гринпися ента вражеская организация.