Город, который снится
·
Этот город в хранители
взял Салаира отроги
Да пожалуй, еще рукотворное море Обское.
Здесь дома и мосты лаконичны скорее, чем строги,
Есть театры, вокзалы, но есть еще нечто такое…
Что никак не позволило с ним насовсем распроститься.
Часто, часто ты снишься мне, город - веселый всезнайка,
Как знакомую книжку; читаю с любимой страницы.
Знаешь, Новосибирск, ты пиши обо всем без утайки!
Учите уроки!
·
Каким запомнишь это
лето:
Пух тополиный, смех девчат?
О чем кричат твои газеты,
А может быть, о чем молчат?
Новосибирск, ты внял уроку
Проросшей сквозь асфальт травы,
Задачи разрешаешь к сроку,
И не теряя головы.
Интересуясь всем на свете,
Быть может, чуть со стороны,
Здесь ценят разум, свежий ветер,
А также мысль: "мы все равны!"
Мой город, пусть счастливым будет
Вне времени, любой сезон,
Пусть бережет тебя и любит
Народ, числом - за миллион!
Комментарии
Да,сибиряки прямы и упрямы!!!
И есть чем гордиться!
Сибиряки - самый надёжный народ!
(После питерцев!)
;)